城管职责
机构设置
执法动态
队伍建设
联系我们
 
  首页>>留言列表>>查看留言
查看留言
 
 
姓  名陈先生
来信时间2017-05-27 09:38:15
类  型投诉
标  题博雅怡景花城小区临街餐馆夜晚占道经营,深夜扰民
内  容 今年3月份已来,黄石港区花湖大道博雅怡景花城小区临街餐馆、烧烤店夜晚出店占道经营,将桌椅摆在人行道上,并且一直营业到深夜,有时凌晨2、3点钟食客还在喧哗、吵闹,扰民严重,导致附近居民晚上无法正常休息,严重影响了大家的工作和学习。 去年同期,城管经常有人来监督、执法,禁止餐馆出店经营,效果良好。不知什么原因,今年这里占道经营、深夜扰民现象又出现,而且日益严重! 希望城营局加大整治力度,加强对商家的监管,让周边百姓能安静的休息。
回复内容

您所反映的问题,我们已经转交于黄石港区,并进行管理。感谢您对城市管理问题的反馈与支持。

 
主办单位:黄石市城市管理局、黄石市城市管理执法局 鄂公网安备 42020402000060号
备案序号:鄂ICP备17019735号 电话:(0714)6230531 传真:(0714)6222318
网站标识码:4202000044 建议使用IE浏览器 在1024*768屏幕分辨率下浏览本网站